Zombie Marathon SPB.RU

Объявление

С возвращением Тапка! И теперь незабываем про Мару =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zombie Marathon SPB.RU » L4D & L4D2 » Left4Dead


Left4Dead

Сообщений 31 страница 60 из 856

Опрос

Ждём Left 4 dead или нет ?)
Жду с нетерпением. Оо

71% - 30
Мне относительно пох. -_-

21% - 9
Фу шлак. =р

7% - 3
Голосов: 42

31

Мне новые персонажи больше нравятся  :cool: . А то "старый" байкер меня как-то пугал.  :confused:

0

32

Да прикинь играеш в л4d идёш по узкому коридору и выбигает байкер ты всаживаеш в него полную обойму думоя что зомб а потом видиш что не л4d а л3d

0

33

:cool:  мда, все так и было бы))))

0

34

не все таки старые перонажи были намного кул,байкер весь обросший и не бритый,какой и должен быть.Нигер с его раной на лбу,это же имба.Дедок тоже куль выглядел с бородкой короткой.Девка тоже стоящаа была,а сейчас их переделали превратив не пойми в кого,нигер теперь какой то офисный работник,дедок без бороды не кашерно выглядит,про байкера я вообще молчу он на него теперь не очень похож,хорошо хоть девке оставили старое лицо =\

0

35

Видимо им лень было создавать высоко реалестичных персонажей или движок соурс не выдерживает ведь там ещё 300 зомби там Диретор 4 выживших и 4 невыживших =)

0

36

НУ! поехали...

Четверо живых

Проект получил название Left 4 Dead. Уже по интервью и заявлениям разработчиков можно выделить несколько необычных особенностей готовящейся игры. «Фишка» номер раз: не смотря на то, что проект разрабатывается с прицелом на совместный геймплей, немало внимания Turtle Rock уделяет и одиночному режиму. Если вдруг вам не удалось найти напарников, то их с легкостью заменит компьютер, а благодаря продвинутому искусственному интеллекту, сделает он это умело. Боты используют различную тактику, координируют действия и не застревают в стенах. Они также адекватно реагируют на препятствия и самостоятельно карабкаются по лестницам.

«Фишка» номер два — сюжет. Если вы смотрели классические фильмы про восставших мертвецов (в простонародье также известных как зомби), то сможете легко себе представить все происходящее. Неназваный американский городок в один далеко не прекрасный день вдруг охватывает эпидемия неизвестной болезни, от которой люди мрут, словно мухи, а затем превращаются в свирепых зомби. Далее, следуя канонам жанра, обнаруживаются чудом уцелевшие жители в количестве четырех штук. Чтобы выжить, им придется объединиться в борьбе против ходячих трупов.

Эта четверка и составит команду в Left 4 Dead. Персонажи подобрались колоритные: молчаливый байкер Френсис, ветеран войны во Вьетнаме Билл, темнокожий менеджер Льиюс и дочка местного богача Зои. Каждый герой запросто управляется с любым оружием, ловко кидает бомбы и выключает сигнализации. Средств уничтожения зомби предостаточно: различные автоматы, ружья, штурмовые винтовки и пистолеты. Особняком стоят бомбы и любимец публики – коктейль Молотова, за десяток секунд превращающий среднего размера стаю шатающейся мертвечины в аккуратную кучку пепла. Впрочем, не смотря на такой богатый выбор, не надейтесь получить к каждой из моделей по мешку патронов – их количество строго ограничено и если зададитесь целью уложить всех зомби в городке, магазины опустеют раньше, чем вы сократите популяцию нежити хотя бы на четверть. Вместо лихорадочной стрельбы придется полагаться и на продуманную тактику, и на ближний бой – гадов можно бить руками и прикладами.

Чтобы сбежать из опасного города, необходимо добраться до точки эвакуации. Весь процесс разбит на пять кампаний, доступных изначально, но после выхода игры будут добавляться новые. Правда, все карты линейны — Turtle Rock Studios принесла свободу в жертву зрелищности. Не раз и не два вы попадете в жаркий бой, где счет идет на секунды, а малейшая оплошность фатальна. Приходится полагаться на соратников, готовых прикрыть спину или в последний момент остановить уже раскрывшего пасть зомбяка – именно поэтому только слаженная командная работа дает шанс на победу. Дабы несколько ее облегчить, над головой каждого из выживших будет висеть специальный маркер, который видно сквозь стены (естественно, только «своим»): благодаря ему игроки смогут всегда знать, где находится их товарищ, и вовремя придти на помощь в случае ранения.

В Left 4 Dead старуха с косой приходит не сразу, у каждого из получивших смертельную травму есть в запасе десяток секунд, за который братья по оружию должны его спасти. Если же вернуть приятеля к жизни не удалось, то события, в зависимости от пройденного командой пути, будут развиваться одним из двух способов. Погибший либо становится бестелесным наблюдателем и терпеливо ждет развязки, либо возрождается в каком-нибудь закоулке (закрытая комнатушка, тесный шкафчик или даже туалет), откуда выбраться самостоятельно не может. Ориентируясь по маркеру, его находят и выпускают товарищи. Всего можно воскресать три раза за раунд, но после первой гибели каждое ранение становится смертельным.

Четверо мертвых

Лимит в три жизни, конечно, жалок. Стоит только бегло осмотреть город, как вы убедитесь, что зомби заполонили чуть ли не каждый свободный метр. Впрочем, даже не они самые опасные представители враждебной фауны: ходячие трупы умирают буквально от пары выстрелов и серьезную угрозу представляют лишь в больших «стаях». Опасаться стоит боссов. Именно за них будет играть вторая команда, а если найти людей на «должность» зараженных не удалось, то эту роль возьмет на себя компьютер.

Всего запланировано четыре персонажа с уникальными «спецприемами». Внушительного и одновременно отвратительного вида Бумер довольно медлителен, но может в буквальном смысле выпускать наружу содержимое своего кишечника. Облитый этой субстанцией человек немедленно привлекает внимание всех окрестных зомби, и они начинают рвать его на части. После смерти Бумер с оглушительных звуков взрывается, нанося урон всем стоящим рядом. По примеру собрата идет и Курильщик, только делает он это в более эффектной манере. Стоит его уничтожить, как он выпускает в воздух облако дыма (отсюда и название), в котором видимость снижается до нуля. Вторая примечательная особенность Курильщика – пятнадцатиметровый язык, с помощью которого он может сбивать с ног людей или вытаскивать их наружу из укрытий. Охотник наиболее ловкий из всей компании, он легко карабкается по стенам, быстро бегает и к тому же становится невидимым. Однако и ему, и предыдущим двум боссам далеко до четвертого – Танка. Это чудовище получило свое название за многотонную тушу. Танк играючи поднимает машины, бетонные плиты, огромные камни и бросает их в выживших. Еще он, не напрягаясь, проламывает стены и обладает богатырским здоровьем. Чтобы не нарушать хрупкий баланс, Танка запретили использовать в обычном матче 4*4. Этот монстр доступен лишь при борьбе одного зараженного против четырех выживших. Пятым боссом станет Ведьма: играть за нее нельзя совсем, и это – самый опасный противник. Она убивает одним касанием, а ее саму практически невозможно уничтожить. Бегство в данном случае – лучшая тактика.

Выступать на стороне зомби сложно. Рядовому боссу хватает пары-тройки выстрелов, а воскресить его нельзя. Придется работать на опережение, поскольку все живые показаны на карте игроков, вступивших в лагерь мертвецов. Используя это, можно устраивать засады – для скорейшего перемещения созданы специальные короткие пути на зараженных территориях, куда выжившим ход заказан. К плюсам боссов можно отнести и практически неиссякаемый поток зомби, которые сгодятся и в качестве «мяса», и в роли живого щита.

Четверо прытких

Left 4 Dead создается на последней версии движка Source. Это, конечно, не гарантирует самой современной графики (тот же Unreal Engine 3 более продвинут), но обеспечивает реалистичную анимацию, красивые спецэффекты и умеренные системные требования. О физике тоже забывать не стоит: виртуальный мир подчиняется всем ее законам. Брошенная машина при попадании в стену обязательно ее разрушит, а падающая бетонная плита запросто раздавит не один десяток зомби.

Такое сочетание достоинств делает Left 4 Dead едва ли не самым ожидаемым мультиплеерным экшеном. Да и команда-разработчик в лице Turtle Rock Studios, не одну собаку съевшей на сетевых шутерах, внушает уверенность в успехе.

0

37

эти превъю ешё до начала лета по сайтам разбросаны были)
но всёравно порадоволо почитать)

0

38

SoL написал(а):

по сайтам разбросаны были

На одном из сайтов читал что разрабы обещали после выхода игры выпускать частые обновления через стим (карты оружие и.т.д.) было бы очень кстати ) получилась бы бесконечная игра . Кстати а там за что фраги дают?

Отредактировано Dakkon (2008-08-24 23:58:28)

0

39

за убитых зомби.

0

40

Dakkon
За убитых товарищей по команде.

0

41

После забега в "чекпоинте" подводится статистика...
Типа кто получил  мзды от танка ково бумер об блевал ,кто и сколько раз был "присмерти"

0

42

а я буду дедом играть   :crazyfun:

Отредактировано MOJIO4KO (2008-08-26 08:09:48)

0

43

я тада буду играть богатой девушкой

0

44

я негром))

0

45

девушка вообще ленор

0

46

Народ, у меня плохие новости, только что прочел:

"Выступая на выставке Game Convention в Лейпциге, Гейб Ньювелл поделился свежими подробностями о кооперативном боевике Left 4 Dead. Он сообщил, что игра немного задержится и не поступит в продажу 4 ноября. Правда, отсрочка будет совсем не большой – релиз Left 4 Dead состоится 20 числа того же месяца. О причинах переносы даты выхода Гейб предпочел умолчать."

Отредактировано Genus (2008-08-26 14:37:03)

0

47

господи,а 20 они скажут что прилетела фея и украла их игру и они будут делать ее заново? =\

0

48

если даже такое случитса они скажут да ну эт л4д пошли еп3 доделывать

0

49

ЖИВОЕ ВИДЕО ИЗ ИГРЫ!!!  :flag:

Качество:
480x360 (SD, 17.1 Mб)

1280х720 (HD, 48.3 Мб)

Просмотр производится через проигрыватель Windows Media.

Отредактировано Genus (2008-09-06 17:23:31)

0

50

MOJIO4KO я за девушку играть не буду))) веселее за байкера)

0

51

Только что прочел новость о системных требованиях L4D, думаю вам всем будет интересно их знать)))):

"Valve Software решила не изменять традиции, основанной другими студиями, и поспешила представить публике информацию о системных требования кооперативного боевика Left 4 Dead. Многим борцам с зомби наверняка придется обновить свое "железо""

    * ОС: Windows Vista, XP или 2000
    * Процессор: 3 ГГц P4, Dual Core 2.0 или AMD64X2
    * Оперативная память: 1 Гб (XP) / 2 Гб (Vista)
    * Свободное место на диске: 7,5 Гб
    * Видеокарта: с поддержкой Shader 2.0 и 256 Мб памяти

0

52

интересноа на моём ноуте потянет? у меня есть очень мощный камп.... но на нём не работает Steam :dontcare:

0

53

ппц я думал системки будут чуть меньше,надеюсь что у меня хоть на низких пойдет.

0

54

()_() 7,5 Гб!!!!!!!!!! :tired:

0

55

не у меня хватит ещё с большим запасом !  :jumping:

0

56

Trei написал(а):

не у меня хватит ещё с большим запасом !

+1  :)

0

57

Еще одна интересная новость:)))

"Основатель Valve Гейб Ньюэлл официально сообщил, что демо-версия шутера Left 4 Dead выйдет как для PC, так и для Xbox 360. В демо-версии будет представлен уровень The Hospital. Кроме одиночной компании, игроки смогут опробовать некоторые режимы мультиплеера. Дата выхода демо-версии пока не известна."

0

58

Баюсь что будет как со сталкером все в гавняную бету поиграют и 50% забъют на "полную" игру (

0

59

хм, ну сталкер это сингл, а мультиплеер, он и в африке мультиплеер.

0

60

Ыть красиво!) трейтий вроде так себе если я незапутался с порядком)
http://www.gametrailers.com/player/36318.html
http://www.gametrailers.com/player/39530.html
http://www.gametrailers.com/player/36843.html

0


Вы здесь » Zombie Marathon SPB.RU » L4D & L4D2 » Left4Dead