Zombie Marathon SPB.RU

Объявление

С возвращением Тапка! И теперь незабываем про Мару =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zombie Marathon SPB.RU » Флудильня » В Либерти-Сити


В Либерти-Сити

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

да уш, это самое обидное

0

62

Уже год и месяц как я тут обитаю, посмотрел тему, один негатив: рабство итд... решил добавить ложку меда. Итак... что мне в Америке нравится:

- за 13 месяцев ни разу не был остановлен полис(дада, у нас мусоры ипаные, а тут Полиция).
Исключение - ехал ночью, левая фара отрубилась, сзади мигалка, торможу - подходит, вполне доброжелательно интересуется: вы в курсе, что у вас левая фара не горит?
я говорю да, минут 20 назад отрубилась, еду домой, завтра заменю. Он: а права-то есть, нарушений много? Я: права есть конечно, нарушений нет никаких, права-то недавно совсем. Он: ну я тебе штраф не буду выписывть, СЛИШКОМ ДОРОГО тебе будет, езжай и фару замени, так мол нельзя ездить, счастливого пути. Я в тихом акуе отъезжаю... даже права НЕ ПОСМОТРЕЛ!
Тут небольшое уточнение: по местным законам, если тебя тормозит полис - нуно держать руки на руле и сидеть не дергаться. Рекомендуется включить свет в салоне(ночью), опустить окна(если тонированные), а также выключить двигатель и положить ключи на приб. панель, чтобы полис их видел и тоже не дергался. Собственно я так и сделал, поэтому не совал ему права в нос, а спокойно сидел, держа руки на руле.
Резюмирую: полиция занимается делом.
Вот кстати прямо вчера - по дороге с океана остановился на рест эрии(rest area) - там заправки/туалеты/макдональдсы
выхожу - ламборгини мурсилаго желтая красивая на дисках резины сантиметра 2 наверное - кто-то припарковал прямо у входа, где этого делать разумеется нельзя и табличка соотв. висит.
Стою курю - подъезжает полис, выходит, смотрит номера, выписывает штраф ($250 судя по табличке), а вокруг ламборгини толпа поглазеть собралась, тетки полису говорят: He is the VIP, смеются, полис им отвечает: No, not today.
Резюмирую: законы здесь обязательны для всех БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.

Продолжение следует...

0

63

BillyBones написал(а):

тетки полису говорят: He is the VIP, смеются, полис им отвечает: No, not today.

Во наш чел правда мыб ещё зашли внутрь и взорвав нах сдание "покорали" гада !!))
Эт после  апб осадок  не бойтесь) вон Мавр поймет))

Билл они это всеустроили чтобхоть както апровергнуть Задорного а то их скоро и за людей перестанутьщитать  Оо ))

0

64

BillyBones интересные заметки, п.с. хотела спросить про медицину, правда, что там есть бесплатные больницы? где без мед. страхования принимают?

0

65

Про бесплатные больницы никогда не слышал. Но, знаю, что в emergency room любой больницы никому отказать в помощи права не имеют. Если например с переломом приехать в больницу, то обязательно помогут, гипс наложат и даже еще и костыли выдадут, но пострадавшие при этом называют выдуманную фамилию и левый social security number иначе счет огромный.
тьфу-тьфу-тьфу.

0

66

Собрался на родину ненадолго, родина тут-же напомнила о себе аэрофлотом: $1100 против финнэйра: $865
Забавно,что аэрофлотом у меня миль налетано немеряно(2 раза на Кубу чего стоят), но этими милями можно подтереться - не дают на них забронировать нихрена.
Недавно в новостях было: аэрофлот выступает за сокращение других авиакомпаний и укрупнение себя. жопа.

0

67

BillyBones, дааа, а те же внутренние авиарейсы? легче за границу на отдых смотаться, стоимость одинаковая.... Российские авиалинии отстой

0

68

В америке, как всегда пиз%ец!!!
А вы никогда не замечали, что у нас ВСЕ новости про америку либо негатив либо нечто из серии "нууу тупыыые"??? Почему?  - Образ врага!
Так вот нью-джерси пожалуй самый дорогой штат и в этом самом лэйквуде, коих там штук 5 в разных концах, все очень круто, виллы и т.п. А попрошаек кругом навалом - самая афроамериканская опа - нью-арк и окрестности, кстати работы дофига, просто мало кто хочет на таких работах работать... :)
Но такие статьи просто умиляют до слез.... :)))
http://news.mail.ru/economics/4732412/

Высокая безработица — главный бич американской экономики. В том числе из-за неё правящие демократы во главе с Бараком Обамой на этой неделе потерпели сокрушительное поражение на промежуточных выборах в Конгресс.

На обочине капитализма оказываются еще недавно преуспевающие люди с престижными дипломами. Сейчас не востребован почти каждый десятый житель США.

Десятки нищих каждую неделю нетерпеливо ждут на площади города Лэйквуд (штат Нью-Джерси, США) старый, желтый когда-то школьный автобус. Его хозяин священник Стивен Бригэм уже 11 лет раздает бедным одежду и еду. Меньше чем за час ношеные куртки и брюки, одеяла, овощи, хлеб и даже книги разбирают. Некоторым Бригэм помогает отвезти обновки домой. После автобус неизменно сворачивает с шоссе в лес, в палаточный город нищих, который Стивен Бригэм создал 3 года назад.

От беспросветной нищеты Лэйквуда до ослепительной роскоши Пятой авеню в Манхэттене всего-то час езды. Палаточный город вырос на обочине соседнего с Нью-Йорком Нью-Джерси и готовится по своему встретить зиму. Здесь колют дрова, чтобы топить ими печи-буржуйки. За время кризиса население этого города без названия выросло в 10 раз. Три года назад в лесу стояли четыре палатки. Сейчас их 45 и каждую неделю становится больше. Ключи и двери есть только в хижинах старожилов, тех, кому никак не удается вырваться из леса. У большинства над головой брезентовые и полиэтиленовые «потолки». Мексиканец Луис — новенький. Всего три недели живет в палатке. Месяц назад потерявшего работу на заводе парня выгнали из съемной комнаты.

«Я не хочу жить здесь всю жизнь», — говорит Луис. — Я могу стричь, могу садовником работать, убираться. Все что угодно. Мыть стекла, смотреть за твоей машиной. Но в Лэйквуде ничего нет. Я заполнил анкеты в Бургер Кинге, Макдоналдсе, везде, но никто мне не перезвонил".

«Это место — центр нашего города. Здесь есть гриль и стол, куда кладем еду, которую нам жертвуют, или ту, что покупаем сами. И все жители городка могут придти сюда и посмотреть, что у нас есть съестного», — рассказывает священник Стивен Бригэм.

В лесном городе есть своя артезианская скважина, душ, несколько микроволновых и газовых печей, небольшой огород и даже дорожный знак «Осторожно куры». Истории обитателей очень похожи одна на другую.

«Потерял все. Девушку, жилье, две работы. Все», — сетует Джо.

«Посмотри, больше 17 лет опыта работы шеф поваром. И судовой инженер. Я учился в инженерной школе Осло в Норвегии», — говорит Тахсин Уар.

Одним из первых на этой обочине поселился разорившийся местный миллионер. За долги у владельца сети ресторанов забрали квартиру, дом на берегу и Mercedes. Полгода назад он нашел себе работу и переехал.

У 60-летних Мэрилин и ее мужа шансов вернуться к нормальной жизни почти нет. В недалеком прошлом она успешный нью-йоркский дизайнер, он — журналист.

«Моя отрасль умерла. Сотни тысяч людей лишились работы. Все рабочие места теперь в Китае, — сказала Мэрилин. — Полтора года назад я поняла, что мы не можем платить за квартиру, по счетам и нам нечего есть».

Рост безработицы в стране напрямую влияет на количество звонков главе палаточного города. Официально в США 10 процентов населения не могут найти работу. Но Стивен больше верит другим данным — о скрытой безработице, уровень которой в два раза выше.

«Люди звонят мне фактически каждый день, те, кто не могут позволить себе снять жилье или потеряли дом и просят принять их в наш лагерь. И сейчас таких звонков раздается больше, чем когда-либо», — сообщил Стивен Бригэм.

Мэр Лэйквуда хочет снести палаточный город. Чиновник решил, что лесные жители угрожают природе. Стивена уже вызвали на судебный процесс, который он надеется выиграть. Иначе его подопечные обречены, ведь власти альтернативы палаткам не предложили.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/4732412/

0

69

Город нищих: в часе езды от американской роскоши
У нас в Москве можно сказать также, правда до палаток ещё не дошло...

0

70

BillyBones написал(а):

А вы никогда не замечали, что у нас ВСЕ новости про америку либо негатив либо нечто из серии "нууу тупыыые"??? Почему?  - Образ врага!

Откровенно говоря у меня сложилось строго противоположное мнение. Официальный информационный фон изредка выбрасывает что-то насчёт происшествий и стихийных бедствий, напополам с новостями про русских сирот. В интернете в основном кричащие статейкии на тему "... в америке просрали все полимеры!!!! Крах неминуем!...", написаные таким тоном, чтобы любому дураку было понятно, в статье ложь и высосанные из пальца новости. Зато вот периодические издания и журналистские ресурсы в интернете наоборот любят по сравнивать всё и вся с западными странами, разумеется в пользу последних. Во всевозможных ЖЖшках, блогах и дискуссиях, всегда найдётся толпа гуру, которая с вычурной надменностью объяснит окружающему быдлу, почему в США всё прекрасно.
Стандартный диалог:
- В США не всё так прекрасно, плохо то, то и то, потому что есть такие и такие причины.
- А я вот другое слышал, мне рассказывали те-то, те-то, и ещё я читал, так что всё не так, там всё с этим в порядке, не то что в России.
- Мне тоже рассказывали друзья, которые там живут, и читал я у того-то, вот его статья, книга.
- Нашли кого читать, он же такой-то и такой-то. И мало слушать друзей, я вот по разным странам ездил и в США был, так что могу сравнить.
- Я тоже ездил, и регулярно заезжал по работу в США и видел всё сам.
- По нескольким поездкам нельзя оценить, там нужно прожить, чтобы понять.
- Год прожил, достаточно?
- Нет конечно! Тут нужны года, чтобы совсем влиться в местное общество.
- До этого я там жил в эмиграции десяток лет, потом вернулся обратно в России, потому что достало то-то и то-то.
- Ты русский, тебе никогда не понять! / Ты вернулся потому что неудачник, и теперь говоришь всякие гадости! / А я сейчас там работаю и получаю в два раза больше, я смог устроиться, а ты нет!

0


Вы здесь » Zombie Marathon SPB.RU » Флудильня » В Либерти-Сити