Zombie Marathon SPB.RU

Объявление

С возвращением Тапка! И теперь незабываем про Мару =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zombie Marathon SPB.RU » Карты » Генераторы идей


Генераторы идей

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Пишем сюда идеи для карт, ну кроме совсем бредовых конечно =)

0

2

а для каких игр? Для ZPS что ли?

Отредактировано Genus (2009-01-01 17:18:08)

0

3

для л4д еще нет внятного сдк

0

4

Для ЗПС можно намутить карту Школы. Должно быть мазово - 3 этажа + подвальное помещение и крыша)))(это план школы, в которой я учился) плюс двор и т.д. Могу на бумаге план начертить. Идея в голове давно крутится, но в СДК я полный никто(((

0

5

кидай план школы, а лучше чертеж хотяб 1 этажа) ну и собственно зпо или зпс?

идеально будет если надыбаешь план эвакуации

0

6

как вариант можно замутить вместе несколько планов школ) взяв из каждой более "интересные" штоли места) например в нашей столовки была не тупо 1 печка и "Тётя Ася" а куча комнат достаточно путанных) кстати там реалбы оборону держать можно было))) это для зпс )

А для л4д есть идея замутить карту в стиле ЗПСовской кабинки ток другово рода) ну смысл тотже удержать дом определённое время НО поскольку УВЫ с ходу своими руками в л4д барика непостроить ЗАРАНЕЕ обставить домик чтобы было заметно что там барикады) типа закрытые шкафами двери... ну блин кому я объясняю вот когда в ЗПСе темные барикады получается строить) вот таково рода надо сделать) а и если возможно сделать выживание не на 10 минут а больше  ибо опятьже в формате л4д 10 минут это мало)

А и так в дополнение поскольку на карте небудет города ну а как задумывалось некое подобие "лесо полосы" то можно будет и дом и округу заставить объектами и некак в ЗПСовских картах тупо стол посреди комнаты и 4 стула ровно стоящих) а какбы РЕАЛ + Оо

Мля нафлудил много а кажется что так и необъяснил чево хотеЛ))) короче если непонятно в стиме стучи))

0

7

если про школу то я смогу надибать план школы и эвакуации  двух зданий и спорт зала

0

8

а да и фотки классов

0

9

Молоко буи кул. Но у тебя школа сверху как буква "Н" ?
Я свою тож щелкну ибо там вокруг пипдато, типа деревья и тп

0

10

Будет SDK, будет Цирк для Left4Dead  :playful:

0

11

BillyBones
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Я в запой) опять)))))))))))

0

12

Билл, ты маньяк)) помнишь когда ты сделал чтоб пол крутился, он всё время убивал людей.... лол

0

13

BillyBones написал(а):

Будет SDK, будет Цирк для Left4Dead  :playful:

Будет цирк для л4д - не буит печеньки в л4д :x

ЗЫ насчет карты школа: я уже все продумал почти, осталось собрать это в СДК. Карта буит зпо, т.к. 1 интересней, када есть цель, 2 решается проблема с респом зомбов

Отредактировано Печенько (2009-01-02 13:08:03)

0

14

Печенько
Нечево сложново смотря какой ты сюжет придумал)

Ну пока ток 2 варианта

1. Деф в школе
Типа засели но сидеть просто так нехочется надо БЕЖАТЬ а зомби прорвались !!! ААА
Ну спаун гадам можно сделать  на улице и пусть в дыры в барикадах лезут или сделать уже респ в комнате с ЯВНОЙ дырой в барикаде
2.ЗАБЛОЧИТСЯ В ШКОЛЕ (яб туда и без зомби неполез)
МЫ бежим с улицы и блочим здание зомби бегут за нами С улици или лезут с ОТВЕДЁННЫХ для респа местах например в кабинете труда ! во) типа там сидели те кто пытался спастись но превратились (яб там сидел ибо куча стальных палок пил молотков и прочих радостей )

Воть)
короче скажи чё придумал а с мелочами мы поможем)
ПЛАН В СТУДИЮ)))))

0

15

Если будет очень надо, могу сходить в школу пофоткать(если пустят)). Помню, первой идеей в СДК было зделать школу, и соседний дедсад(правда в хл2), мужик просыпается в каком-то подвале, выбирается, в школе куча зомбей и т.д. и т.п.)

0

16

x_X DemonizZ X_x
А пред история ?)
П.С. на летней практике мы копали в подвале траншею !!! эта шняга для пожарной безопастности мол чтоб передвигатся там непригибаясь... ну так вот там такие закуткие были... и главное в реале... реально жутко было) Разом вспомнились все ужастики про подземелья... + жёлтый цвет древних покрытых пылью лампочек и лопаты разбросанные вокруг "траншеи" увеличивали эффект)

это я так вспомнил когда Демониз о подвалах заговорил)) а на сомом деле это было 3-4 года назад) как видите ЗАПОМНИЛОСЬ хорошо)))

0

17

У меня идея такая:

1. Респ зомбов в подвале школы(речь идет о Н-образной школе), в верхней половине. Переход во вторую половину завален. И поставить там телерепортеры. Люди ресаются сразу за у входа в школу( как в зпс_сайленс ). Миссия 1 починить генератор в подвале школы. В подвал есть 2 способа попасть: а) маленькая дырка в стене на улице( 1й респ зомбов недалеко от нее) б) дверь под лестничной площадкой правого крыла школы, тк вход на левую лестн. площадку перекрыт двойными дверьми с балкой с внутреней части. Ключ к двери лежит в кабинете биологии(и кое какое оружие), который находится на первом этаже школы, слева от главного выхода (кода план буит я там начерчу). Но через некоторое время после починки генератора( время настроим для баланса) открывается доступ в подвал зомбям!!!, а щиток вкл генератора находится у входа в подвал(почти).
2. Когда заработает генератор - включается свет и срабатывает система пожаротушения, которая тушит огонь в коридоре, ведущим во вторую часть школы. Там есть люк, ведущий на крышу, но откроется он када найдут ключик, который лежит на третьем этаже 1ой половины школы, который открывает вдверь в кабинет труда во второй половине школы, где лежит ключ от люка. План прохода на 3й этаж я седня нарисую. Вот я описал основную(!) мысль своей задумки. Левый выход из подвала уже открыт, для выхода людям и зомбям, если ключ в каб. биологии не возьмут, а полезут через дырку.

ЗЫ кто за ставим плюсики. :cool:

Отредактировано Печенько (2009-01-03 01:00:44)

+1

18

кул, я за такую мапу))

0

19

я вычитал что за всю карту ток в кабинете биологии юбудет 1 оружие) ито ВОЗМОЖНО... както ацки будет... как в ВАРДЕ...

0

20

Потому что сначала надо карту сделать, а оружие накидать всегда можно... например в подвале и в кабинете труда, на 2м и третьем этажах...

0

21

Вообще.. в идеале карту делают так.. художник работает над атмосферой.. и задает основной прикидочный план (очень-очень сырой), далее 2-3 дизайнера делают "геймплейный" уровень, который будет хорош с точки зрения игрового процесса. (именно тут нужны оружие, основыне скрипты и тд). Параллельно с ними работает еще одна команда из нескольких человек: они делают именно Красивый уровень, чтобы все было тип-топ.
Далее.. все вместе под тщательным контролем синхронно объединяется..и получается что-то действительно стоящее.

Но.. это идеал.. и для такой работы нужны "зеленые кровные" (чего стоит работа маппером в Valve).. а обычным смертным приходится объединять в себе все 3 (а то и более) составляющих..и как следствие видим, что из всего этого "хорошего" получается.

Поэтому.. вперед.. мастера на все руки, так сказать!=)

0

22

я так понимаю, придется всетаки взяться за хаммер. Ал у тя есть какойнить экспресс курс обучения СДК?

0

23

Идея хорошая терь нужен только план этажей и местности вокруг

0

24

Местность завтра нащелкаю, и постараюсь внутри

0

25

Хех.. я начал с этого
PS. Вообще-то подобные ссылки были в теме "Создание карт". =\
PPS. Но весь опыт приходит с мазохизмом.. сидишь часа 3, ковыряешься в мапе.. и чему-нибудь "научаешься"... вон MawR, псих, 3 часа перевыдергивал модельки с мапы для DoD;S, чтобы принести народу Кукурузные поля.=)
PPPS. www.nashalife.ru

Отредактировано Alucard (2009-01-03 18:25:41)

0

26

Вот первые фото школы

0

27

Печенько
о Печенько подружку нашёл) или это ты с маньяка преследователя играл)

0

28

Печень в гугль эарте или яндексмапе найди снимок со спутника плз

0

29

SoL написал(а):

о Печенько подружку нашёл) или это ты с маньяка преследователя играл)

Я в душе неипу кто это, я эти фоты скомуниздил из группы нашей школы вконтакте)))

MawR написал(а):

Печень в гугль эарте или яндексмапе найди снимок со спутника плз

Вуаля

Отредактировано Печенько (2009-01-04 12:26:14)

0

30

давайте такую замутим) в  зпс ил ив л4д )
http://www.garrysmod.org/downloads/?a=view&id=60257

0


Вы здесь » Zombie Marathon SPB.RU » Карты » Генераторы идей